本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
正在侵占公共空间、违章私搭乱建,请迅速行动纠正!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管执法局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-26 15:15)

  中南三期时代城2号楼6楼一住户正在通过破坏承重墙、侵占公共空间(五楼顶大平台)、私搭乱建等违法违章装修,敬请执法人员迅速行动、及时制止。否则很快成为既成事实、很难恢复原状!!!

  • 0 主题
  • 300 帖子
  • 3965 积分
部门会员
沙发
根据省、市城管执法体制改革相关文件要求,我局承担住房建设领域全部行政处罚权。省住建厅《关于做好住房城乡建设领域行政处罚权集中行行使工作的通知》明确指出要“厘清行政处罚与行政监管的关系,不能以行政处罚权已集中为由,拖延或拒不履行监管职责”。
综上所述,我局建议该问题仍由房产部门进行监管。房产部门认为需要移交我局进行立案处理的,应当制作案件移交单。我局根据房产部门移交的调查材料进行行政处罚。
  • 0 主题
  • 10 帖子
  • 100 积分
新手上路
板凳
微信公众号上说人员编制和权力都划到城管了,有权有人难道还要别人把饭做好?然后你们再走流程?这是简化了还是复杂了?那你们这是换装不换药啊,推的明显的过分了啊,我大阜阳城管。
附件:
IMG_20171222_143421.png [545.33 KB]