本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
盛世华府2号楼一单元电梯(客梯)一直存在安全隐患,近期如何通过检验的,是否存在渎职
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-12-14 16:23)

盛世华府2号楼自交付使用以来,一单元电梯(客梯)一直存在安全隐患,电梯门总是自动开了又关,关了又开,最近有时都能达到两三分钟电梯老是关不上门,如此明显的安全隐患,搞笑的是却在11月份贴上了检验合格的标签,检验单位是什么不负责任的特种设备检验中心,请问如何通过检验的,检验人员来现场检验了没有?是否存在渎职?本人备份多次电梯故障视频,你们也可以调小区监控看看,真是不负责任!

  • 0 主题
  • 122 帖子
  • 1800 积分
部门会员
沙发
你好,针对你反映的盛世华府2号楼一单元电梯问题,我局指派开发区质监分局到现场进行核查。经查,是因为电梯厅门球固定螺丝松动造成的,维保单位已修复到位,目前,电梯已正常运行。希望你继续关心支持质量技术监督工作,谢谢!