本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
农村分户问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-14 16:27)

各位领导辛苦了,我是一个全家都是农村户口的农民,俩个儿子都结婚多年,都有了孩子,孩子也都在上学,去年开始多次到派出所咨询分户问题,到现在也得不到答复,未能解决,跪求各位领导能为我们农民帮个忙,指条明路,谢谢了      

  • 0 主题
  • 1035 帖子
  • 11480 积分
部门会员
沙发
您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:已和当事人取得联系,正在受理中。感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!