本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
这些正在毁绿的人没有办法管吗
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管执法局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-22 15:42)

港利绿园近期友好几户,正在毁绿修路。侵犯他人利益,物业制止不了,;邻居指责没用。打电话投诉都说小区内的事,没人来。不能把所有修路的,都让他恢复原貌吗?19#101户,19#102户,15#103.

  • 0 主题
  • 2094 帖子
  • 22890 积分
部门会员
沙发
网友你好:
    您所反映的问题涉及行政处罚。根据阜阳市人民政府办公室关于印发《阜阳市城管执法体制改革有关职责、机构和人员编制划转工作方案》(阜政办【2017 】57号)的通知,由市房产局承担的住房城乡建设领域全部行政处罚职责划转市城管执法局。建议提供相关证据向市城管执法局反映。
    谢谢。
  • 0 主题
  • 329 帖子
  • 4365 积分
部门会员
板凳
根据省、市城管执法体制改革相关文件要求,我局承担住房建设领域全部行政处罚权。省住建厅《关于做好住房城乡建设领域行政处罚权集中行行使工作的通知》明确指出要“厘清行政处罚与行政监管的关系,不能以行政处罚权已集中为由,拖延或拒不履行监管职责”。
综上所述,我局建议该问题仍由房产部门进行监管。房产部门认为需要移交我局进行立案处理的,应当制作案件移交单。我局根据房产部门移交的调查材料进行行政处罚。
  • 0 主题
  • 10 帖子
  • 100 积分
新手上路
地板
微信公众号上说人员编制和权力都划到城管了,有权有人难道还要别人把饭做好?然后你们再走流程?这是简化了还是复杂了?那你们这是换装不换药啊,推的明显的过分了啊,我大阜阳城管。
附件:
IMG_20171222_143421.png [545.33 KB]
  • 0 主题
  • 24 帖子
  • 240 积分
新手上路
4 楼
国足你好
  • 8 主题
  • 247 帖子
  • 3380 积分
新手上路
5 楼
这个贴子的处理状态是“已回复”。什么最窝心——答中国足球。