本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
孤儿加光棍能申请低保或者贫困吗?
  • 1 主题
  • 2 帖子
  • 50 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-13 09:11)

孤儿一个,从小就是奶奶带大,没有爷爷,13岁辍学,打工这几年挣得钱连房子都盖不起,盖了房子欠了十来万,结婚更是不敢想的事!24岁了!请问我这情况能申请低保户或者贫困户吗?

  • 0 主题
  • 297 帖子
  • 4525 积分
部门会员
沙发
网友,您好!您反映的问题,临泉县民政局工作组经过核实,你家庭收入远高于低保标准,不符合临泉县低保条件,如果以后生活方面如果有困难,可以向镇、村咨询解决。