本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
小区消防通道被出租
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区住保局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-13 08:46)

我是兴盛综合楼业主,小区消防通道被业主委员会出租,非法牟利,危害人民财产。请处理

  • 0 主题
  • 341 帖子
  • 3940 积分
新手上路
沙发
网友你好:
   你反映的问题不在我局业务范畴,根据阜政办【2016】37号文件阜阳市人民政府办公室关于加强阜城住宅小区物业管理的实施意见规定,消防部门负责物业管理区域的消防安全检查、消防知识培训等工作,依法查处损坏(擅自拆除、停用)消防设施、占用(堵塞、封闭)消防通道(疏散通道、安全出口)等违法行为。请你到消防部门反映处理。