本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
咨询户口问题
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 70 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-12 09:03)

您好 本人家是阜阳口孜镇 现在浙江宁波工作 孩子18年9月份要在宁波上小学 户口要拉到宁波去 需要怎么流程 , 小孩上了学 户口再迁回来 可以迁回吗 麻烦请回复

  • 0 主题
  • 1086 帖子
  • 12160 积分
部门会员
沙发
您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:迁入宁波建议您咨询迁入地户政部门,因为各地规范不一。安徽省内迁移,未婚子女可以申请投靠父母迁入。感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 70 积分
新手上路
板凳
我是大人小孩一起迁出的    能说具体点吗
  • 0 主题
  • 1086 帖子
  • 12160 积分
部门会员
地板
您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:请咨询迁入地宁波市户政部门,因为各地规范不同。感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!