本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
上城国际小区内小学问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-11 09:21)

上城国际小学自今年8月份勒令停止办学后,开发商是否已经移交使用权给政府,目前事情进度情况,18年是否可以入学,谢谢。

  • 0 主题
  • 2563 帖子
  • 26435 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,已要求颍州区教育局回复。请等待。
  • 0 主题
  • 2563 帖子
  • 26435 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
     您好,就您咨询的问题回复如下:该小学自今年8月份勒令停止办学后,颍州区政府及教育局一直在和开发商对接移交事宜,目前,还没有落实,2018年秋季是否可以招生,请等待下一步的通知。
     感谢您对颍州教育的关心及支持。




                                                                                                      颍州区教育局
                                                                                                   2017年12月11日