本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
文峰小学老师收取补课费不补课
  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 90 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 举报 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-08 16:28)

文峰小学五年级九班老师乱收补课费,不给补课。开学三个月了一次没有给补过,望有关部门给予解释。

  • 0 主题
  • 2563 帖子
  • 26435 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您反映问题,已要求颍州区教育局调查回复。
  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 20 积分
新手上路
板凳
尊敬的网友:
      您好,就您反映问题,已要求颍州区教育局调查回复。
阜阳市教育局 发表于 2017-12-05 16:3708
发帖 不显示?
  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 20 积分
新手上路
地板
[quote]尊敬的网友:
      您好,就您反映问题,已要求颍州区教育局调查回复。
阜阳市教育局 发表于 2017-12-05 16:3708  颖上一中打着自愿名义强制高一学生订冬季校服  请受理
  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 90 积分
新手上路
4 楼
请问颖州区教育局的领导调查的怎么样了,
  • 0 主题
  • 2563 帖子
  • 26435 积分
部门会员
5 楼
尊敬的网友:
     您好!您在阜阳政务论坛留言反映的问题。经调查了解,现回复如下:
     调查组通过调查了解五(9)班部分学生和学生家长,没有发现该班老师有乱收补课费,不给补课的情况,调查组找到五(9)班两位老师询问,两位老师否认收费不给补课的情况,调查组对两位老师提出要求,坚决不允许有有偿补课的行为。我局要求文峰小学要进一步加强师德师风建设和对教师的管理,杜绝教师开办小饭桌现象,规范学校的办学行为。



                                                                                                    颍州区教育局
                                                                                                  2017年12月8日
  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 90 积分
新手上路
6 楼
感谢领导这几天的辛苦,调查的结果跟我想的一样,包括所说我的意思也跟我想的一样。辛苦了。
  • 14 主题
  • 100 帖子
  • 1240 积分
新手上路
7 楼
呵呵,,阜阳的教育界,,,唉!!!!
  • 0 主题
  • 2563 帖子
  • 26435 积分
部门会员
8 楼
尊敬的网友:
     您好!您在阜阳政务论坛留言反映的问题。经调查了解,现回复如下:
     调查组通过调查了解五(9)班部分学生和学生家长,没有发现该班老师有乱收补课费,不给补课的情况,调查组找到五(9)班两位老师询问,两位老师否认收费不给补课的情况,调查组对两位老师提出要求,坚决不允许有有偿补课的行为。我局要求文峰小学要进一步加强师德师风建设和对教师的管理,杜绝教师开办小饭桌现象,规范学校的办学行为。



                                                                                                    颍州区教育局
                                                                                                  2017年12月8日