本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
居住证办理咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-08 11:34)

8月30号在清河路派出所办理的居住证,到现在还没有拿到,10月份打电话询问,说是已办好在局里没有去拿,然后到11月20多号再次打电话询问还是没有去局里拿,说拿了自然会给我打电话,到目前已经12月5号  依然没有接到电话通知。这办事效率也太低了,太不把老百姓的事放在心上了

  • 0 主题
  • 1086 帖子
  • 12160 积分
部门会员
沙发
您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:和当事人取得联系,已解决。 感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!