本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
万霖骏都办理房产证问题
  • 7 主题
  • 17 帖子
  • 310 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市房产局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-08 09:03)

符合相颍泉区,万霖骏都办理房产证问题

领导你好,我是泉北万霖骏都小区业主,小区已交房一年,售楼部通知可以办理房产证,按合同约定,开发商负责办理房产证事项,现已具备条件,然开发商将一项资料交给小区物业处,如不缴清2017年物业阜阳,则不予提供资料,由于我和物业因各项问题,意见未达成一致,暂未缴物业费,故办理房产证受阻。万霖地产开发商这一做法符合相关规定吗?

附件:
QQ图片20171129202149.jpg [118.72 KB]
  • 0 主题
  • 712 帖子
  • 8875 积分
部门会员
沙发
你好,你反映的问题属房地产市场监管,请咨询市房地产管理局。
  • 7 主题
  • 17 帖子
  • 310 积分
新手上路
板凳
领导你好,压根找不到房地产管理局,没有这个投诉部门啊
  • 0 主题
  • 2021 帖子
  • 22135 积分
部门会员
地板
网友您好,您所反映的问题相关科室正在调查处理,请您耐心等待。谢谢
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 0 主题
  • 2021 帖子
  • 22135 积分
部门会员
4 楼
网友您好:
    我局工作人员已与您电话联系,经协调,您可以直接去售楼部办理相关手续。
    谢谢。
  • 7 主题
  • 17 帖子
  • 310 积分
新手上路
5 楼
经过贵局的沟通,及监管,手续已正常领取,房产局是阜城执法,百姓反应最贴心的部门,房地产的绿水蓝天离不开你们的监护,非常感谢相关领导部门的重视,更感谢百姓热线平台,让老百姓心声有可诉之处,同时谢谢万霖地产女经理鼎力配合!同时2017年度物业费待和物业处沟通意见达成一致,我会如期缴纳!