本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颍东区正午镇王桥村自来水停几年 没人修理
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-07 17:25)

颍东区正午镇王桥村 西史庄 农村自来水 已经停了快三年了 一直没人问 现在我们全村还吃着浅层地下水 我们离市区也不远 担心地下水污染 请水务部门核查一下

  • 0 主题
  • 161 帖子
  • 2365 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
        您反映的颍东区正午镇王桥村自来水停运几年没人修的问题,我局已经联系颍东区水务局,经颍东区水务局组织人员现场了解,王桥村西史庄供水管道是因村村通道路畅通工程施工原因被损坏导致无法正常供水,因颍东区水务局未接到相关问题反映,因此管道一直未被修复。现在已经安排施工单位对管道进行修复,因目前颍东区农村饮水工程工作任务较繁重,施工力量不足,施工单位争取15天内修复好管道恢复供水。如仍有问题,请与颍东区水务局联系,联系电话:2365568。
  • 0 主题
  • 4 帖子
  • 50 积分
新手上路
板凳
现在已经快10天过去了  反应的事情还是没有办结  自来水还是没有水
  • 0 主题
  • 161 帖子
  • 2365 积分
部门会员
地板
网友,您好:
       据了解,目前施工单位已经进场施工,如仍有问题或了解施工进度,请与颍东区水务局联系,联系电话:2365568。