本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
扬尘污染噪音大
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管执法局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-22 11:33)

颍州区嘉华酒店对面原顶尚饭店装修清运建筑垃圾扬尘噪音太大严重影响居民生活12月1号晚上7点连续5天

  • 1 主题
  • 1257 帖子
  • 14710 积分
部门会员
沙发
网友你好,你反映的问题不属于我局管辖范围,建议向市城管局举报。
  • 0 主题
  • 300 帖子
  • 3965 积分
部门会员
板凳
经执法人员现场调查,网友反映问题基本属实,已要求施工单位采取以下措施:一是封闭施工,二是采取降尘措施,三是避开居民午休和夜间休息时间施工。目前施工方承诺按照要求施工,我们将继续强化监管。