本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
气,阜阳市第十一中学不能给予学生良好的学习空间及条件强制性不予校外补习
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 举报 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-07 10:05)

弟弟在阜阳市第十一中学是一名高二学生,学习钢琴学校强制不予校外学习,学习校内钢琴课几十人看着一台钢琴练习时间没有10分钟,这样的学习环境时间就是儿时的朗朗也难成为现在的朗朗,希望教育局领导重视并给予回应一定要给我们一个合理的处理方式和解决办法学生喜欢钢琴并不喜欢每天每节课碰钢琴还没有刷牙洗脸的时间多不予校外补习学校又不能创造环境及给予学生良好的学习空间

  • 0 主题
  • 2563 帖子
  • 26435 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您反映的问题,已要求颍东区教育局调查回复。
  • 0 主题
  • 2563 帖子
  • 26435 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
     您好!首先感谢您对颍东教育的关注和支持,颍东区教育局接到《投诉办理单》后,十分重视,现就您举报的问题回复如下:
      一、阜阳市第十一中学坚持“生本”教育,尊重学生的差异,为学生打造多维成才之路,开设有艺体兴趣小组,并且有科学、合理的管理制度。
      二、本着规范办学的原则和对学生安全负责的态度,根据高中招生、学籍管理和学校管理相关规定,并征得家长同意,原则上不准学生私自外出学习艺体。
      三、学校新校区正在建设当中,老校区功能室不足及配套设施问题将逐步得到解决。目前,学校正就兴趣小组配套设施问题进行研究处理。


                                                                                                     颍东区教育局
                                                                                                    2017年12月6日