本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
教师租房私自办补习班
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 界首市
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-12-07 10:04)

尊敬的领导,您们好!我是界首市西城张庄南北巷的一名住户,土生土长在这里。最近半年来,张庄南北巷这有教师私自补习班的,每逢放学,尤其是晚上,接学生的家长都很多,小巷子道路本来就很小,勉强并行两辆电瓶车,这样一来,道路都被阻塞了,并且家长的声音很大,加上学生的嬉闹声,很是扰民!居民多次当面告知了,无效果!今天星期五,到现在家长还在熙熙攘攘,学生还没放学,接孩子的各种车已经把小巷子堵的水泄不通了。明天周六周日,亦是如此!甚至更甚!
我深知教师私自办补习班的害处,课堂上不好好教课,私下捞黑钱,玷污神圣的教育事业,国家已经命令禁止了,为什么还那么猖獗?难道习近平十六大都是纸老虎吗,都是纸上谈兵吗???孩子享有公平公正的教育阳光雨露,这样做,害人害己不利于党不利于人民更不利于中国的教育事业发展!尤其太扰民了,交通阻塞,严重打扰正常生活,没法休息,出行!恳请有关领导彻查,张庄南北巷,二轻局家属院西边第一个南北小巷,私房菜馆北头一点!
我谨代表张庄南北巷的所有住户,向各位领导致敬!希望严厉彻查,这种私自办补习班要严厉打击,毁了孩子,免费九年义务教育,就是让老师捞黑钱的吗?玷污中国教育的神圣,有悖党,往习大大脸上抹黑!扰民!愤慨!

  • 0 主题
  • 271 帖子
  • 3450 积分
部门会员
沙发
接群众反映后,界首市教育局高度重视,立即成立调查组进行实地调查,通过摸排,在中原西路二轻局家属院附近没有发现私房菜馆。围绕此次群众举报,界首市教育局将持续加大工作力度,依托张庄社区,联合公安、市场监督等多家单位对校园周边环境进行专项治理,力争为社区居民创造一个良好的治安、交通环境。