本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
泉北万霖骏都小区办理房产证相关问题
  • 7 主题
  • 17 帖子
  • 310 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市房产局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-25 10:25)

关于泉北,万霖骏都小区办理房产证相关问题!
尊敬的领导你好。本小区与2016年10月份交房,至2017年11月通知业主可以办理房产证,合同约定房屋产权证由出卖人统一负责办理,然而由于开发商多种原因,现通知各业主领取相关资料自己办理!
并通知,所谓的一项《不动产权号》在小区物业处。需缴清2017年物业费用,领取《不动产权号》后,方可去售楼部再次领取办理房产证相关发票资料申请表,才可以去市民中心办理房产证。
由于本人和物业方存在多处争议,以及门禁可视系统一直未能发放等问题,未能达成一致,故物业费用暂未支付。导致《不动产权号》不能正常领取。房产证不能正常办理。
请问;开发商本应该按约定提供资料办理房产证,然而却和物业相互商议,不缴物业费,售楼部不提供资料办理房产证,是否符合相关规定!向我这种情况应该怎么办!请相关领导给予重视,还阜城房地产青山绿水!

附件:
QQ图片20171129202149.jpg [118.72 KB]
  • 0 主题
  • 764 帖子
  • 9525 积分
部门会员
沙发
你好,你反映的问题属房地产市场监管,请咨询市房地产管理局。
  • 7 主题
  • 17 帖子
  • 310 积分
新手上路
板凳
感谢相关领导的重视,目前已解决,售楼部人员服务周到,
  • 0 主题
  • 2338 帖子
  • 25375 积分
部门会员
地板
网友您好:
    您所反映的问题已经得到解决。感谢您对我们单位工作的支持。
    谢谢。
留言者评分: 100 分, 查看详细