本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
户口二十多年前任职教师跟随单位入户了,现在能回迁回原户籍所在地吗?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-06 09:47)

家里老人二三十年前参加工作当教师,户口跟随单位转到新华办所属册教育户,归属辛桥派出所。近期即将退休,想将户口迁回户籍所在地_袁寨派出所。可以回迁户口吗?
需要走什么流程,提交什么手续?

  • 0 主题
  • 1069 帖子
  • 11935 积分
部门会员
沙发
您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:和当事人取得联系,已告知具体流程,如有疑问请咨询3110707颍东户政。 感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!