本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
收养证如何办理
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-06 09:37)

本人赵蒙,身份证编号。341204199104012150.家庭住址颍泉区邵营镇马庄行政村赵庄60号。小的时候被姑姑收养。现在需要办理收养证,请问我应该如何办理,到哪里办理,需要什么手续跟资料?

  • 0 主题
  • 294 帖子
  • 4475 积分
部门会员
沙发
网友您好!你所反映的情况回复如下:您的姑姑有子女,按照《中华人民共和国收养法》第二章规定,您们的收养关系不成立,所以不能办理收养证明。谢谢!如有不清楚事项,请来电咨询:0558-2202617。