本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颍东区正午镇王桥村自来水停运几年 没人修
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-04 15:31)

我是王桥村 西史庄 一位村民 我们村自从两年前自来水就停用了 听我们村里的人说 当时是村委会请的人 在此作业把地下水管挖断了 然后说让我门出钱修理 然后就没有修 到后来负责这方面的当时应该是史朝凤 把我们庄的总闸给关死了 所以一直就没有自来水 我们现在还是在用地下水 看着现在环境污染这么严重 我们用的这种浅层水 真的没有保证

  • 0 主题
  • 144 帖子
  • 2095 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
       您反映的问题已转相关科室进行调查,请耐心等待答复,谢谢。
  • 0 主题
  • 144 帖子
  • 2095 积分
部门会员
板凳
网友,您好:
        您反映的颍东区正午镇王桥村自来水停运几年没人修的问题,我局立即联系颍东区水务局,经颍东区水务局组织人员现场了解,王桥村西史庄供水管道是因村村通道路畅通工程施工原因被损坏导致无法正常供水,因颍东区水务局未接到相关问题反映,因此管道一直未被修复。现在已经安排施工单位对管道进行修复,因目前颍东区农村饮水工程工作任务较繁重,施工力量不足,施工单位争取15天内修复好管道恢复供水。如仍有问题,请与颍东区水务局联系,联系电话:2365568。
  • 0 主题
  • 4 帖子
  • 50 积分
新手上路
地板
效率也太差了吧 反映的事情这么久过去了 依然没有做
  • 0 主题
  • 144 帖子
  • 2095 积分
部门会员
4 楼
网友,您好:
       据了解,目前施工单位已经进场施工,如仍有问题或了解施工进度,请与颍东区水务局联系,联系电话:2365568。
  • 0 主题
  • 4 帖子
  • 50 积分
新手上路
5 楼
来施工了