本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
对于违章停车罚单的异议。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 界首市
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-12-01 09:49)

界首交警大队:     关于2017年11月23日7点24分的违章停车的异议。皖K1C808。根本就没有停在中原路过,却出现一个中原路的违章停车。请你们核实,并说明。俺家是东升路的居民,怎么可能停在中原路。

  • 0 主题
  • 235 帖子
  • 3075 积分
部门会员
沙发
这位网友您好!
关于你反映的车号为皖K1C808违法停车存在争议的情况。交管大队经过调查核实,
该车存在违法停车违法行为。对你提出的从未在中原路上违法停车的异议特做出说明,交管部门在拍摄车辆违法停车过程中,选择违法地址遵循两个原则,1、违法路段,(只需要拍照证明该车在该路段存在违法停车行为)2、违法车辆所在的最近路口(在距离交叉路口较近时使用,证明该车在该路口附近存在违法行为),皖K1C808于2017年11月23日的违法停车位置正是法院路口北,故以拍摄违法停车照片为准,选择违法地址为中原路法院路口录入系统。现在城区部分路段正在改建,违法停车将加剧城市拥堵,同时存在安全隐患,请你将车辆停放在施划的临时泊位内,确保道路畅通、安全。
界首市公安局
2017年12月5日