本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
排水沟不通,机井房没有水
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-11-30 09:53)

主管领导你好:
        我是当地一名种植大户,在当地承包300多亩土地,今年秋收前由于雨水大,地里都是水,排水沟多年没有疏通,农作物基本绝收。现在秋种后,由于天气干旱,我种田没有发芽,需要浇水灌溉,从机井房(闻集李关王老庄北     3个机井)抽水,没有灌溉2亩地居然没有水了,其他2个也是这样,这不是民生工程吗?怎么这样欺上瞒下?这不是把我们这些小老百姓坑了吗?已经向村镇反应过,没有回应。关于明年我的农作物产量,急需浇水,望领导重视。

  • 0 主题
  • 144 帖子
  • 2095 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
       您反映的排水沟不通,机井房没有水问题,我局立即联系颍泉区水务局,经颍泉区水务局组织人员现场了解,您反映的机井由于不经常使用,存在淤积现象。田头沟被群众扒种,影响了田间排涝,同时由于今年秋季的连阴雨,造成田间积水。
       为做好今年的灾后工作,颍泉区组织召开了2018年度水利兴修前期工作会议,安排部署各镇办(园区)针对今年的灾情,尽早制定好2018年水利兴修方案,加快实施进度。针对您提出的问题,近期颍泉区水务局将安排人员对淤积的机井进行清洗,对田头沟不畅进行现场勘察并提出具体实施方案,协调镇村力争尽早解决。