本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
办理身份证
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-11-30 09:52)

我家人户口在教育册上,现在想办理身份证通知需要先迁户口,之后又说迁户口需要镇长签字,镇长不给签字说要找区长,我该怎么办?不能因为身份证丢失变成黑户啊?

  • 0 主题
  • 1039 帖子
  • 11530 积分
部门会员
沙发
您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:已和当事人取得联系给予解答,如详细咨询可拨打3110707颍东户政。感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!