本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于颍泉经济开发区皖山酒业拖欠返款的问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍泉区
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-11-30 09:25)

我于2017年1月,购买20箱皖山酒业酒品,共计4644元。当时签署购买合同,皖山酒业承诺所购酒款分24次(8个月)全部返还。每次返还193元,每月返还3次。但最后一次返款时间为2017年5月13日,其后未再返还。未返款金额为2710元。多次催促联系厂家人员返款,多有托词,一直未再返款。目前已形成僵局,烦请颍泉区政府相关部门能够帮助协调,处理后续返款事宜,谢谢。

  • 0 主题
  • 1864 帖子
  • 19680 积分
部门会员
沙发
已移交工业园区处理,请耐心等待回复
  • 0 主题
  • 1864 帖子
  • 19680 积分
部门会员
板凳
我单位接到网友反映问题后,高度重视,立即和皖山酒业联系,该企业主要负责人表示,将及时了解情况,尽快圆满解决反映问题。
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 15 积分
新手上路
地板
我是楼主。在颍泉区信息办和开发区管委会的积极协调和努力下,目前该事宜已经圆满解决。作为问题反应者,在此表示感谢!