本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
居住证办理及延期问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-11-29 17:14)

我家属2013年办理了居住证,于每年的9月份到期,现在都11月底了,为什么续期后的居住证迟迟没有下来,去派出所问过几次了,都说没有。

  • 0 主题
  • 1000 帖子
  • 11005 积分
部门会员
沙发
您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:已和当事人取得联系,正在受理中,详细可拨打2353001咨询。感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!