本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
我做网店需要注册个体营业执照和食品流通许可证,没有实体店面可以办理吗?
  • 2 主题
  • 3 帖子
  • 85 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-11-28 15:58)

我做网店需要注册个体营业执照和食品流通许可证,没有实体店面可以办理吗?
从外地回来,不太了解家里的政策,望具体回复,没有实体店面是否可以办理个体营业执照和食品流通许可证。
如歌可以,需要哪些资料,到哪个部门办理?

谢谢您的回复。

  • 1 主题
  • 1164 帖子
  • 13220 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
    您好!
    颍州区市场监督管理局接到咨询后立即与咨询人进行联系,并告知其可以办理。需提供房产证明,“住改商”物业同意后,到辖区市场监督管理所办理。

                                              颍州区市场监督管理局
                                                2017年11月24日
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 2 主题
  • 3 帖子
  • 85 积分
新手上路
板凳
已经收到回复,谢谢