本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
黑臭水体东清河(颍州路以北)治理推进情况怎么样?
  • 7 主题
  • 27 帖子
  • 590 积分
中级会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房城乡建设委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-11-28 09:14)

黑臭水体东清河(颍州路以北)治理推进情况怎么样?

  • 7 主题
  • 27 帖子
  • 590 积分
中级会员
沙发
更改为,黑臭水体东清河(淮河路以北)治理推进情况怎么样?
  • 0 主题
  • 1799 帖子
  • 19825 积分
部门会员
板凳
网友您好:
    您在阜阳市人民政府网站“百姓热线”留言,询问了解东清河黑臭水体治理进展情况,现将有关情况答复如下:
    经调查,目前,该河段已纳入阜阳市城区水系综合整治(含黑臭水体治理)PPP项目Ⅱ标段实施,项目招标工作已完成,中标单位正在筹备该河段施工进场,计划2017年底全面开工,2018年达到“初见成效”目标。
    感谢您对我们工作的关心和支持!
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 7 主题
  • 27 帖子
  • 590 积分
中级会员
地板
市住建委:贵委人员先是电话联系说明,随后在网络回复内容完善,情况详细。充分体现了贵委工作作风扎实,心系市民,表示感谢!