本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
教师奖励性工资
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-11-28 09:52)

尊敬的领导:
您好!最近几天在群里传开了关于安徽省中小学教师的一次性工作奖励的信息,即2015,2016年底我省中小学教师教师每人每年36000元的一次性工作奖励,其中合肥,芜湖的同学也已经补贴到位了,请问我们阜阳的教师有没有该奖励?谢谢

  • 1 主题
  • 3768 帖子
  • 38555 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,请您直接联系市人社局和财政局或县市区人社局和财政局。
  • 3 主题
  • 12 帖子
  • 225 积分
新手上路
板凳
想知道到底有木有。。。