本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
独生子女光荣证办理。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 界首市
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-11-28 09:56)

我的孩子是2016年7月出生的,能否办理独生子女光荣证?为什么街道办事处不让办理?

  • 0 主题
  • 271 帖子
  • 3450 积分
部门会员
沙发
网友您好:从2016年1月1日起,全面二孩放开后,已经取消独生子女光荣证,2016年1月1日以后出生的,全部不在办理,2016年1月1日前出生的可以办理。