本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
乱停车现象
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管执法局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-11-28 09:56)

关于私家车随意停放堵住盲人道,造成电动车及行人不便的问题,怎么解决?打拖车电话,讲不在拖车范围内,难道就任由他们乱停吗?

  • 0 主题
  • 329 帖子
  • 4365 积分
部门会员
沙发
对于人行道乱停车行为,我局将结合“人行道专项整治”行动,加大督察力度,一经发现,立即交办给属地城管部门,市民也可以拨打12319反映,感谢您的监督。