本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颍河西路 东方第一城路对面大件多家物流公司占用非机动车道卸货
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 75 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍泉区城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-11-28 10:04)

东方第一城路对面大件多家物流公司占用非机动车道卸货  已经持续一个多月了,影响路人出行,请城管同志疏导一下,让物流公司选择合理地点上下货物。

附件:
1.jpg [1896.54 KB]
2.jpg [1799.92 KB]
3.jpg [1601.04 KB]
  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 25 积分
新手上路
沙发
这个怎么说呢,我以前在那边租过房子,那边都是做生意的 搞批发的
人家要是在停车位上卸货 也影响不到别人吧
  • 0 主题
  • 618 帖子
  • 7520 积分
部门会员
板凳
      网友你好:你所反映“颍河西路占用非机动车道卸货”的问题,经属地中队到达现场调查发现,在颍河西路,东方第一城路对面,确有多家物流公司占用非机动车道卸货的情况,影响行人正常通行。执法人员逐一对占道卸货的相关负责人劝导教育,要求将占道堆放的物品尽快拉走,并且禁止其今后在非机动车道随意堆放货物,否则将依照相关法律法规进行处罚。
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 75 积分
新手上路
地板
占用别人公共慢车道就不行,别的地方你随意
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 75 积分
新手上路
4 楼
我今天经过已经没人占道卸货了,谢谢你们 很给力
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 75 积分
新手上路
5 楼
救命啊 !!他们这些物流公司的又来了 今天又被堵了20分钟!!!!求救····


我实名举报 需要我信息的可以叫我