本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
深夜的好声音
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-11-24 15:52)

尊敬的公安局领导:
      每天晚上的开始就是噩梦的开始,每晚7点以后,位于红旗中学北200米路东的一家好声音KTV就开始制造着各种噪音,有摩托车、人喊、瓶酒瓶、唱歌声,一直到天明,今天凌晨5点钟左右才消停,之前向110投诉过,效果很明显,没过两天一切依旧,请问,夜间人为制造噪音,公安局可以对其进行处于罚款和治理吧!每天夜里无休止的噪音导致孩子无法休息上学,大人没有精神上班!请领导关心下,,对好声音KTV真正上的管理和震慑!使周边居民能够真正安居乐业!

  • 0 主题
  • 1000 帖子
  • 11005 积分
部门会员
沙发
您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:已通知相关部门调查查处。  感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!