本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
环境整治。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管执法局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-11-23 16:20)

我想请问一下我们响应政府号召买了几辆环保渣土车,现在通知我们所有施工车辆不允许上路,这个要持续多长时间

  • 0 主题
  • 329 帖子
  • 4365 积分
部门会员
沙发
根据《安徽省大气办关于做好当前大气污染防治工作的紧急通知》(皖大气办[2017]25号)、《阜阳市采取超常规措施确保完成省政府确定的空气质量目标工作方案》(阜政办秘[2017]140号)及《关于印发阜阳市大气污染防治冬季决战专项行动方案的通知》(阜环委[2017]16号)文件要求,为切实打好冬季蓝天保卫攻坚战,自今年11月20日起至2018年1月底,我市建成区,停止各类建筑工程、道路工程、水利工程土石方作业以及房屋拆迁施工等。重大民生工程、重点项目和重点造林绿化工程等,确实无法停止土石方作业的,由项目建设单位提出申请,经行业主管部门初审,报市级人民政府同意后方准施工。