本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
餐馆!!!污水横流~~
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管执法局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-11-23 16:18)

和顺花园南门旁边的餐馆,挖的地下排污管,污水横流!!气味恶臭,请相关部门出面管管

  • 1 主题
  • 1412 帖子
  • 16340 积分
部门会员
沙发
网友你好,你反映的问题根据我局现有职权,市政管理权限目前尚未授权我局行使,建议管理员将该问题转交相关部门及时处理。
  • 0 主题
  • 329 帖子
  • 4365 积分
部门会员
板凳
我局安排市排水办现场调查,目前双方正在协调。
  • 0 主题
  • 329 帖子
  • 4365 积分
部门会员
地板
经排水办稽查科现场调查,大车将和顺花园旁餐馆的排水管道压坏,造成污水外流,目前,该餐馆明确表示尽快修复,市排水办将跟进整改情况,如未履行承诺,乱排乱放污,将按规定进行处罚。