本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
离婚协议里女儿的出生月错,无法迁户口
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 30 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-11-23 09:38)

本人于11.10已经办理离婚,在给女儿迁户口时,发现离婚协议里把女儿的出生月日误打印成儿子的了,派出所因内容不一致拒绝办理,我就先后2次找到民政局请求改正错误,都被拒绝,民政局的同志让我到公正处去改,又两次到公正处咨询他们也不给改,说这事民政局的事情,还得到民政局修改,我现在也不知该怎么办了,请人民的领导本着为老百姓办实事解决实际困难为出发,请告诉我哪个部门能解决我的难处,谢谢

  • 0 主题
  • 297 帖子
  • 4525 积分
部门会员
沙发
网友,您好!根据《婚姻登记工作规程》第五十六条的规定:离婚登记完成后,当事人要求更换离婚协议书或变更离婚协议内容的,婚姻登记机关不予受理。具体可以咨询:2202617。