本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
总是停水扰人生活
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 25 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-11-22 16:12)

行流镇冯杨村三天两头停水,平均一个星期停水两至三次,希望有关部门能解决一下,总不至于几个月都是天天修水管吧,这样总是停水给人生活造成很大困扰

  • 0 主题
  • 145 帖子
  • 2110 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
       您反映的行流镇冯杨村停水的问题,我局立即联系颍泉区水务局,经颍泉区水务局组织人员现场了解,您反映的行流镇冯杨村多次停水的问题主要原因是,因冯杨水厂改扩建,水厂管道因管网改造期间被挖断,引起周边几处村庄停水,颍泉区水务局已安排施工单位维修,现已通水。