本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜阳市颍泉区苏屯乡前张湖行政村刘庄、怀楼、水寨子多村停水
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-11-21 09:35)

阜阳市颍泉区苏屯乡前张湖行政村刘庄、怀楼、水寨子多村无故停水,一周停水已经两三次,前几天停水两天,这几天又停水,投诉无门,,给附近的村子造成极大不便,希望能予以解决

  • 0 主题
  • 128 帖子
  • 1810 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
       您反映的苏屯乡停水的问题,我局立即联系颍泉区水务局,经颍泉区水务局组织人员现场了解,您反映的苏屯乡多次停水的问题主要原因是,由颍泉区交通局牵头的S102省道工程正在施工,造成自来水管道及闸阀被挖断,引起周边几处村庄(包括刘庄、怀楼、水寨子)停水,颍泉区水务局已安排专业维修人员及时进行了维修,现已通水。因S102省道工程,工程量比较大,线路较长,在施工过程中可能会出现毁坏施工沿线自来水管道的情况,在工程施工期间,建议广大用水户及时提前储存备水,避免因工程施工期部分时段供水不及时。