本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
青颖公园南门管理失控
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管执法局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-11-15 10:21)

投诉青颖公园管理失控,青颖公园南门属于公园的范围,就在办公区的南侧,被人搭了临时建筑好多年,公园负责人从不过问,一家卖早点的已经快把公园办公楼给堵完了,垃圾废品成堆,你们管理者居然什么都看不见?

  • 0 主题
  • 369 帖子
  • 4855 积分
部门会员
沙发
市青颍公园接到反映后,高度重视,立即到现场进行查看,经过现场查看,确认该处简易房占用我园国有土地,且周边卫生情况较差,杂物堆积。我园立即对该处简易房经营户下发了限期拆除通知,要求其两日内将周边卫生及杂物彻底清理,七日内自行拆除简易房,逾期不拆,我园将上报执法部门,依法处理。