本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
低保补助几个月没发放
  • 1 主题
  • 5 帖子
  • 75 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-11-14 16:17)

您好!我的低保补助已经三个月没发放了,这是正常现象吗?

  • 1 主题
  • 5 帖子
  • 75 积分
新手上路
沙发
没人回复吗?
  • 0 主题
  • 310 帖子
  • 4740 积分
部门会员
板凳
网友,您好!持有当地常住户口的居民,凡共同生活的家庭成员人均收入低于当地低保标准,且家庭财产状况符合当地人民政府有关规定条件的,通过审核审批程序,可以获得低保。低保金通过金融机构按月打卡发放。低保对象实行动态管理,家庭收入超过低保标准,取消低保待遇。具体情况请您拨打颍泉区民政局社救办电话2269091咨询具体事宜。