本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
我是16年12月分新招录公务员入职,公积金账户到现在还登录查询不了,到底什么情况??
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 界首市
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-11-09 15:22)

我是16年12月分新招录入职,公积金账户到现在还登录查询不了,到底什么情况??登录要密码,密码不知道多少,找回密码又显示系统错误,我想知道这个公积金网站是不能用的废物吗?还是我的账户还没开出来?我需要一个清楚的答复,谢谢。

  • 0 主题
  • 235 帖子
  • 3075 积分
部门会员
沙发
网友你好:
     现就您所咨询的问题回复如下:
     在你所查询的个人信息查询入口上方,有“阜阳市住房公积金查询说明”,地址“http://gjj.fy.gov.cn/content/detail/595f38257f8b9a3452d902cc.html
,介于您没有留下真实信息,电话处于关机状态,我中心无法查询您的账户情况。请拨打咨询电话 0558-4881755,阜阳市住房公积金管理中心界首市管理部