本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颖东区北京路上三角公园广场路灯不亮
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管执法局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-07 15:03)

领导你好:

      我是颖东区三角公园附近的居民,最近一个星期公园里面广场上的大灯突然就不亮啦,之前那块场地都是大家晚上打羽毛球的聚集地,现在不知道是坏啦,还是没开,就是不亮啦,我们好多人都打电话反映,园林局,市政,路灯管理所,颍东住建局,八个电话,七家单位他们相互推诿,都说不属于他们管,无奈之下,只有上这个论坛投诉一下,希望有关单位能够帮助我们解决一下这个问题。

  • 0 主题
  • 255 帖子
  • 3115 积分
部门会员
沙发
您好,您反映的三角洲公园广场大灯不亮的问题不属于我局执法范围,建议向市园林部门反映情况。
  • 0 主题
  • 287 帖子
  • 3765 积分
部门会员
板凳
市园林局组织人员在三角洲公园检查,发现广场大灯都正常,部分路灯不亮,已经组织人维修。感谢您的监督。