本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
水表处漏水打了N多次电话都不来修
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 30 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-11-09 09:59)

我家水表接口处一开阀门水蹭蹭往外喷,无奈只好关了阀门打电话叫水厂人来修,颍泉区行流镇时营水厂负责人彭建设打了N多次电话,就是不来。5分钟的路程就说没空,我真的无语,收钱的时候一个比一个跑的快,处理问题推三阻四,现在直接不接电话。我家现在都没敢开阀门,用的是地下抽上来的水吃,就怕浪费水,而他彭建设一个水厂负责人说什么随便漏不用管它,我不知道为什么要搞水厂承包,这些不负责任的承包商能牢靠吗?还有我何时才能用上自来水。

  • 0 主题
  • 169 帖子
  • 2480 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
         您反映的水表处漏水不来修问题,我局及时联系颍泉区水务局进行调查核实。经核查,您反映的是行流镇时营水厂,时营水厂建于2012年,2015年12月通过经营权竞拍承包给经营者,由颍泉区供水公司统一管理。漏水问题系用户门前水表井内闸阀毁坏引起,属于水厂维修范围。因时营水厂管理人员忙于改造时营水厂的供水管网和抢修消防栓漏水(期间因一处消防栓被撞毁,造成三个村的自来水被迫停水)的事情,没能及时前去维修,给用户用水造成了不便。针对上述情况,颍泉区供水公司已及时安排时营水厂管理人员维修,并向用户道歉。目前,用户用水正常。
留言者评分: 100 分, 查看详细