本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
小区顶层漏水,物业踢皮球
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 75 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区住保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-11-03 16:26)

尊敬的贵局领导:我是易景国际花园南区18号楼604的业主,因外墙漏水多次向物业公司和物业工程部反应,维修过2次,均未得到解决,现在墙体渗水严重,物业公司和物业工程部相互踢皮球不予解决,恳请贵局领导给予重视,安排解决,谢谢!

  • 0 主题
  • 322 帖子
  • 3695 积分
新手上路
沙发
网友你好:
    我局已和该物业公司取得联系,他们承诺给解决处理,请你到物业公司协商解决。