本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
农民秋收玉米秸秆粉碎有没有补助
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 界首市
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-11-03 15:49)

问一下这界首秸秆粉碎国家有没有补助,村里也没有给农户找秸秆堆放点,今年地又那么湿,玉米也卖不上价钱,地里玉米秸秆一亩地又40,希望领导看见能调查反应下,感谢

  • 0 主题
  • 202 帖子
  • 2660 积分
部门会员
沙发
网友你好:
    对于你所反映的“农民秋收玉米秸秆粉碎有没有补助”,现就有关问题答复如下:
    今年我镇秸秆要求集中堆放或送到集中收储点,各村都根据自己的面积大小和距离远近设置一定的集中堆放点,同时东西部各设置一个集中秸秆收储点,由于天气原因,我镇秋季农作物播种确实收到一定影响,我镇根据情况,主要措施如下,以一,看你是否缴纳农业保险,如果交了,将按照国家标准和程序进行理赔。二是上级有关部门正在调查,将酌情进行一定的补偿。