本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
汽车西站对面西三角洲公园刚整修好对外开放,小商小贩就开始在园内大肆摆摊经营
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 50 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管执法局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-11-10 11:23)

汽车西站对面的西三角洲公园经过几个月的改造刚对外开放,公园是供市民休闲放松锻炼身心的公共场合。刚开放就开始有各种小商小贩在园内摆摊占道,经营各种游戏,画画,跑小车,卖玩具零食等活动。一到晚上五六点后,本该供市民散步休憩的地方,就被他们以做生意的名义霸占。有时还会出口伤人。公园内垃圾随处,刚种好的绿色植被也被他们载货用的三轮车随意践踏。着实让人可惜。公园整修前还有相关部门派专人按时把守,怎么据说斥资两千万整修后的公园反而还无人看管?那整修的意义何在?反而是为他人谋福利? 阜城一直追求创建文明城市,该公园位于西二环繁华地段,带来的不良影响可想而知!望有关部门出面解决,严加看管,杜绝这种非法经营活动。像文峰公园,南三角洲公园一样为我们市民工作学习后提供一片净土!本人在周围居住会随时关注。谢谢

  • 1 主题
  • 1257 帖子
  • 14710 积分
部门会员
沙发
网友你好,你反映的问题不属于我局管辖范围,建议向市园林部门投诉或者举报。
  • 0 主题
  • 300 帖子
  • 3965 积分
部门会员
板凳
我局正在处理,待有结果后回复。感谢您的监督。
  • 0 主题
  • 300 帖子
  • 3965 积分
部门会员
地板
按照属地管理原则,已交由颍州区城管局处理。目前,鼓楼街道办事处已安排执法人员告知摊贩摆摊设点的违法行为,对小商贩进行劝离。