本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
自来水管理
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-10-27 17:12)

我家整个村本来是安了自来水的,不过后来不知道是不是修建阜王路的时候,把埋在地里的水管弄断了,已经一年不能用了,村里老人年龄那么大,有的六七十岁,还要从其他有井的人家里拎水,有人帮忙还好,没人帮忙,就只能自己动手。已经有一年多的时间了,这么长,一直没来人修,难道是因为我们村小嘛,既然当初下了那么大的功夫安了自来水,现在就应该发挥它的作用,也不会导致资源闲置,,希望能引起你们的重视,并尽快解决这个问题,

  • 0 主题
  • 136 帖子
  • 1955 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
       您反映的自来水管理问题,我局及时联系颍州区水务局进行调查核实,经调查,您反映的自来水问题系修建阜王路时水管被挖断,从而影响到您所在村庄用水。目前,被挖断水管已于10月17号修复完成,现供水正常。