本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于违章停车的不合理处罚.
  • 7 主题
  • 17 帖子
  • 310 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-10-26 10:09)

市交警支队领导你好;   我在阜阳某农贸市场对面马路边停放大众轿车车辆,且本人在车内没有离开车辆,两名交警步行巡逻经过敲车窗并让出示驾驶证行驶证证件,民警看完驾证后,说这不能停车,驾证被交警拿走并说稍后到岗亭去处理。我随即把车开走,一小时后我到路口岗亭去询问此事!处理民警说;违章停车扣3分200元罚款!因看我配合民警执法,态度良好,给我从轻处理。罚我40元钱!由于没有40元的罚单,交警说我给你开两项20元的,罚单开出并让我签字!我当时心想驾证都扣了罚40元可以接受,就签字了!待回到家后,从12123APP手机上面查询违章,却扣了我3分。当时交警只告诉我发钱,没有提及扣分的事项,罚单也没有仔细看。两项罚单分别是;1,驾驶非机动车辆,不走非机动车道20元。2,经过交叉口无信号道路不避让行人 罚款20 扣三分。
请问领导这样处罚合理吗?无缘无故拿走我驾证。到岗亭说从轻处理,然而又扣了3分 没有违章的说成违章开具罚单
!说我违章停车可是我就在车内,当场也就开走了,并没有造成拥堵及交通瘫痪!可以请领导给予合理解释吗?

  • 4 主题
  • 2993 帖子
  • 31780 积分
部门会员
沙发
你好,你反映的问题已转相关科室答复,请等待回复,谢谢。
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 7 主题
  • 17 帖子
  • 310 积分
新手上路
板凳
时刻等待领导给予回答。
  • 7 主题
  • 17 帖子
  • 310 积分
新手上路
地板
市交警支队领导你好,那么长时间了,为什么迟迟没有答复呢?
车辆停的位置是京九农贸市场对面,颖南路!处理地点医药集团红绿灯岗亭,开罚单的是位女同志,短头发!