本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颍州区蓝天商业街东西棚户区
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区住保局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-10-25 17:25)

你好,颍州区蓝天商业街。临泉路以南,蓝天商业街东西棚户区什么时候拆迁。这面白天道路经常堵塞,旁边车乱停,没有停车点,而且非常脏乱差。周边棚户区危房特多,下雨房屋漏水严重。这面还有一条河,而且污染还非常严重。路过特别难闻。
这面是在棚户规划改造中么,如果在什么时候开始动工。

  • 0 主题
  • 322 帖子
  • 3695 积分
新手上路
沙发
网友你好:
   你咨询的问题不在我局业务范围,请到鼓楼办事处咨询处理。