本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
城建问题咨询
  • 7 主题
  • 9 帖子
  • 335 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-10-24 15:13)

你好,想问一下颍泉区殡仪馆会不会搬迁?搬到哪?什么时候搬?周边已是成熟的商圈和居住片区,殡仪馆在是不是不合适?

  • 8 主题
  • 16 帖子
  • 365 积分
新手上路
沙发
确实!现在泉北的发展越来越快,殡仪馆已经严重制约泉北的发展了,希望民政局领导尽早把殡仪馆迁出,谢谢!
  • 4 主题
  • 7 帖子
  • 150 积分
新手上路
板凳
搬哪去?谁会要?   要搬还要搬到道路通顺的地方,通顺的地方人流肯定不会低 ,也是不会有人要的
  • 1 主题
  • 41 帖子
  • 620 积分
新手上路
地板
早该搬走了!
  • 0 主题
  • 297 帖子
  • 4525 积分
部门会员
4 楼
网友您好:
    阜阳市殡仪馆新址仍选在伍明镇境内,但具体位置目前仍未确定。具体可以咨询0558-2202617,感谢您对民政工作的关心和支持!