本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
投诉界首交警大队
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 界首市
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-10-19 15:00)

尊敬的领导:    维护交通秩序是交警同志们的义务,在此表示感谢。但是界首交警大队,却懒政,以罚代管。投诉内容如下:
    1,对于违章停车,不出示和黏贴违章停车告知单,只发一个小卡片。阜阳直属一、二、三 、五大队等,均出具和黏贴违章停车告知书,标明时间地点,车牌,颜色等相关违章停车信息,而界首大队只给一个卡片,和发小广告的一样。明显不符合阜阳交警的做法,敢问,界首交警不归阜阳管理吗?
    2,对于刚开通路段东升路,相关部门还没有来得及在比较宽的非机动车道划车位、停车线等,就在该路段,查处违章停车的事宜,特别是该路段北段,人流车流都特别少的情况下,不划停车线。查处方式,出示一个卡片。另外,也没有见树立的禁止停车的标志等。
    3,建议:违章停车要出具和黏贴违章停车告知单。对于较宽的、人流少的非机动车路段,划停车线,解决附件居民停车难的问题。

    图片,无法上传,你们可以自己合适,或者给你们提供图片。

  • 0 主题
  • 237 帖子
  • 3095 积分
部门会员
沙发
网友:
    您好,根据您反应的违法停车问题,请您持相关证件到交警一中队,工作人员将调查核实。目前城市道路“白改黑”正在进行,停车等相关交通难点问题解决方案也即将启动,切实解决群众停车等问题。