本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
退伍士兵养老保险问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-10-19 09:34)

我是2004年12月份当的兵,2009年12月份退伍的,当时部队没有交养老保险,2010年后部队给交养老保险,和我同年的战友都给补交了,我现在在的单位给我是从2010年11月份买的养老保险,我打电话问原部队,告诉到当地民政局开个证明就可以补交上去了,不知道是不是这样的,如果是这样的,需要怎么办理,到那个地方办理,需要带什么手续?谢谢

  • 0 主题
  • 290 帖子
  • 4410 积分
部门会员
沙发
网友,您好!关于养老保险接续相关问题及具体办理流程建议向社保部门咨询办理,如需民政部门帮助,请打颍州区安置办电话:2201937。